Sengie

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Правила Форума



Правила портала Sengie.

Осмысленная и доработанная версия, от 21.04.2009

Основное.


Непосредственно после регистрации рекомендуем прочесть Гайд по порталу.

Общаясь на форуме помните об уважении к собеседнику, поэтому запрещается:

1. Грубая, а также нецензурная речь.
2. Провокации, оскорбления, угрозы, клевета в адрес участников форума.
3. Сообщения не несущие смысловой нагрузки (а также сообщения, состоящее из одних смайликов). Исключением являются сообщения с картинкой, если они имеют прямое отношение к теме.
4. Личная переписка в разделах форума. Для этого есть «Личные сообщения»
5. Сообщения состоящие из заглавных букв, или полностью выделенные цветом, или написанные увеличинным шрифтом, а также сообщения написанные транслитом.
6. Ссылки на русскоязычные аниме-порталы, аниме трекеры. За исключением сайтов находящихся в разделе друзья.
7. Сообщения содержащие нецензурные изображения.
8. Оффтопик. То есть сообщения, не соответствующие теме, а также собственно темы, не соответствующие разделу. Запрещено также намеренно уводить основную дискуссию в другое русло.
9. Оверквоттинг — излишнее использование цитат (например полное цитирование предыдущего поста, написанного перед вашим).


В оформлении вашего профиля запрещено использовать:

1. Имя пользователя, содержащее нецензурные слова, никнеймы модераторов или администраторов, адреса сайтов, также запрещено подделывать никнеймы других пользователей.
2. Аватары, содержащие какие-либо нецензурные элементы, порнографию, эротику. А также, пестрящие резкой сменой кадров gif анимации.
3. Коммерческие баннеры и рекламу, как в профиле и на аватаре, так и в подписи.
4. Запрещено помещать в подпись изображения более 100Кб и размером более 500 пикселей в длину и 100 пикселей в высоту. А также использовать более 6 текстовых строк шрифта стандартного размера.

В личных сообщениях запрещены:

1. Спам, массовая рассылка.

Меры наказания.

1. Выставление устного предупреждения. Оно ни на что не влияет. Только для вашего уведомления, выставляется по желанию модератора.
2. Повышение уровня предупреждения. За один раз оно повышается на 10 очков, по достижении 100 пользователь автоматически отправляется в бан.
3. Запрет на отправку сообщений: за мелкие нарушения не более часа, за систематическое нарушение правил до 1 дня, за повторное нарушение до 10 дней.


Ваш акаунт получит перманентный пожизненный бан если:

1. Смысл вашего пребывания на форуме заключается в рекламе чего либо. Если вы хотите что-то прорекламировать — свяжитесь с администратором.


Уровень предупреждений может быть понижен по вашей просьбе. При условии если:

1. У модераторов нет нареканий по поводу вашего поведения.
2. Вы длительное время не получали новых предупреждений (Например, около 2-х недель)
Для понижения уровня предупреждений напишите в личную почту модератору, выставившему вам последнее предупреждение или же администратору форума.

Помимо прочего запрещено обсуждать меры наказания модератора, если же вы считаете, что получили предупреждение незаслуженно, то сообщите об этом администратору. Если же предупреждение было выставлено администратором — значит, вы получили его заслуженно.

Любое решение принимается модератором на основе его личного мнения.
Модератор имеет право удалить, отредактировать или закрыть любой пост в своем разделе, заблокировать любого пользователя за нарушение правил. Любое замечание, "пожелание" либо требование модератора, супер-модератора, либо администратора форума является обязательным к исполнению , если оно не противоречит правилам.

Модераторы и супер-модераторы.
Все вышенаписанные правила поведения, кроме мер наказания распространяются также и на администрацию форума. Если модератор замечен в нарушении каких либо правил, то он будет об этом предупрежден устно. В качестве меры наказания - лишение модераторских прав на срок, который устанавливает администратор. Также рассматриваются случаи злоупотребления модераторскими правами. Пользователь может сообщить, об этом лично администратору.

В целом, будьте адекватны, уважайте других, пишите по делу и ваше пребывание на форуме станет в удовольствие вам и окружающим.

***
- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:56
© 2007-2010 «Sengie»